بلاول بھٹو زرداری نے بچوں کے ساتھ ریپ کے مجرموں کیخلاف سزائے موت کی مخالفت کردی۔۔

1166
Photo: AFP

مدینہ کی ریاست پہ سب سے زیادہ انگلی اٹھانے والے بلاول بھٹو زرداری نے بچوں کے ساتھ ریپ کے مجرموں کیخلاف سزائے موت کی مخالفت کردی۔

قومی اسمبلی کی قائمہ کمیٹی برائے داخلہ کو بتایا گیا  پیپلز پارٹی کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری نے بچوں پر جنسی حملوں میں ملوث مجرموں کے لئے سزائے موت کی مخالفت کی ہے۔ مزید دیکھیں؛

https://twitter.com/All_To_learn/status/1224703797538295809?s=19

نفیسہ عنایت اللہ خان خٹک نے کمیٹی کو بتایا کہ بلاول ، جو قومی اسمبلی کی قائمہ کمیٹی برائے انسانی حقوق کے چیئرمین ہیں ، بچوں کے ساتھ زیادتی میں ملوث مجرموں کے لئے عمر قید کی سزا کے حق میں ہیں۔

راجہ خرم شہزاد نواز نے کمیٹی کے اجلاس کی صدارت کی جہاں قانون سازوں نے جیمز اقبال کے پیش کردہ فوجداری قانون پر تبادلہ خیال کیا۔ کمیٹی کو بچوں کے ساتھ بدسلوکی میں ملوث مجرموں کے لئے مختلف ممالک میں رائج قوانین کے بارے میں بتایا گیا۔

مزید دیکھیں: بختاور زرداری اور نقیب المحسود ڈیٹ مارتے رہے، جبکہ گلالئی اسماعیل دلالی کرتی تھی، امریکی صحافی کا حیرت انگیز انکشاف۔

قادر پٹیل نے پوچھا ، ذہنی مریضوں کے علاج کے لئے کتنے مراکز قائم کیے گئے ہیں؟ نواز نے کہا کہ ہر شخص جیلوں کے اندر کے حالات سے بخوبی واقف ہے۔ جیلوں میں بچوں کا کوئی تحفظ نہیں ہے۔  وزارت نے زینب الرٹ بل کو اسٹیک ہولڈرز اور اسلامی نظریاتی کونسل کو بھیجنے کی منظوری دے دی ہے۔

کمیٹی کے رکن آغا رفیع اللہ نے کہا کہ قانون سازی جذبات سے متاثر نہیں ہونا چاہئے۔ اسے معاشرتی حقائق سے متاثر ہونا چاہئے۔۔کمیٹی نے بل پر صوبوں سے جواب طلب کرلیا۔

SOURCEDaily Pakistan
Previous articleIshaq Dar Threatens Pakistan From Indian Army From London
Next articleYogi Adityanath mentions Pakistan 8 times in 48 seconds at BJP rally
Malik
Taimur Malik is a content creator / Blogger, creating content for multiple blogs, websites and News portals since 2014. The stories published by Malik are based on thorough research and reliable sources.